Как забронировать отель?

Как забронировать отель?

У каждого туриста есть возможность забронировать отель, коттедж или даже квартиру в любой точке планеты.

Можно обратиться к посреднику, высказать свои предпочтения и фирма подберет вам несколько вариантов проживания на ваш вкус.

Можно решить этот вопрос самостоятельно и найти место проживания через Интернет. Как правило, это несколько дешевле. Для бронирования вам скорее всего понадобится пластиковая карта (возможно, не понадобится, если в условиях брони стоит примечание, например, «оплата на месте при заселении»). Карты  VISA Electron или Maestro обычно для этой цели не подходят.  

Как понять, что ваша карта подходит?
Если на карте имя владельца и срок действия карты выпуклые, а на обратной стороне карты в поле для подписи написан номер карты и ещё 3 цифры, то Ваша карта, наверняка, может быть использована для бронирования отеля через Интернет. Ещё одним маленьким условием является наличие средств на карте и срок её действия.

Какой сайт выбрать?

Проверенный неоднократно сайт http://www.booking.com

Сайт удобен для поиска отелей на нужные даты, также можно ставить различные фильтры: по цене, по количеству звёзд и так далее. Как правило, проблем с бронированием не возникает, а если и возникают, служба технической поддержки очень быстро реагирует (в течение суток) и даже связываются самостоятельно с вами по телефону при наличии заявки с описанием проблемы. 

Для бронирования выбранного отеля смело нажимайте кнопку «Book now»

Вам нужно будет заполнить информацию о себе: фамилию, имя, адрес, телефон, указать тип и номер банковской карты. 

Отель оставляет за собой право сделать списание за первую ночь проживания или заблокировать средства на карте до заселения, поэтому читайте условия бронирования и его аннуляции внимательно, чтобы не было неожиданностей. Один раз отель списал у меня 1 евро – видимо решили проверить, рабочая ли карта.

Для тех, кто хочет арендовать квартиру или комнату подойдет сайт https://www.airbnb.ru/

Здесь логика примерно такая же – единственное отличие в том, что вам нужно будет общаться с реальными людьми, которые сдают вам эту квартиру, через ваш аккаунт. О пользователях, которые уже давно на этом сайте, можно почитать отзывы, чтобы быть уверенными в арендодателе.

Удачного вам бронирования!