Трекер багажа – полезная или ненужная вещь?

Трекер багажа – полезная или ненужная вещь?

Потеря багажа в аэропорту – довольно частая вещь, и от этого никто не застрахован. Чаще всего багаж теряется при стыковочных рейсах; в случае короткой стыковки работники аэропорта зачастую не успевают погрузить Ваш багаж или по ошибке отправляют его в другую страну. Как обезопасить себя от потери багажа и помочь сотрудникам авиакомпании оперативно найти Ваш чемодан? В этом может помочь устройство Trakdot Luggage.

Trakdot Luggage работает от обычных «пальчиковых» батареек типа АА. Заряда пары батареек хватает на 14 дней непрерывной работы. Поместив прибор в чемодан, и хорошо запрятав его в своих вещах, Вы можете быть уверены в том, что всегда сможете определить местонахождение своего багажа. Устройство Trakdot Luggage передаёт через встроенный в него четырехдиапазонный GSM-модуль сигнал, который позволяет однозначно определить его координаты. Значит, в случае потери багажа Вы сможете сразу же по прилёту чётко указать сотрудникам авиакомпании, где именно находится Ваш чемодан.

Отслеживание местонахождения багажа производится с помощью специализированного сервиса, интегрированного с картами поисковой системы Google. Стоит отметить, что при взлёте самолёта прибор автоматически переходит в «спящее» состояние и включается сразу же по приземлении авиалайнера, поэтому не нужно беспокоиться о том, что его сигнал создаст помехи самолёту при взлёте и посадке.

Устройство Trakdot Luggage работает по всему миру, а его обслуживание в мобильных сетях обойдётся Вам всего лишь в 800 рублей в год. Не правда ли, эта сумма минимальна по сравнению с теми расходами, которые можно понести при потере багажа? Как Вы думаете, насколько полезным оно будет для Вас?